Resultado de licitación
COMPRA DE VERDURA CENTRAL DE ALIMENTACIÓN
Código e19f96ff-9170636 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE GRANEROS | Hospital Santa Filomena de Graneros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
- Monto adjudicado
- CLP 1.367.300
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
JOSE CELSI MAZIERES SPA | Cart Market
RUT 769463496
LUIS GREGORIO GONZÁLEZ MORENO | Luis Gregorio
RUT 7737311K
Rodrigo | Rodrigo
RUT 768703213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPALLO CAMOTE FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 100 kilogramo | CLP 690 |
| PAPA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD, SACOS DE 25 KILOS CADA UNO | 10 Saco | CLP 13.000 |
| ZANAHORIA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 700 Unidad | CLP 130 |
| CILANTRO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 24 Paquete | CLP 450 |
| PIMENTÓN ROJO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 60 Unidad | CLP 690 |
| ZAPALLO ITALIANO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 400 Unidad | CLP 350 |
| LIMÓN FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 22 kilogramo | CLP 1.200 |
| HUEVOS FRESCOS DE PRIMERA CALIDAD | 500 Unidad | CLP 315 |
| POROTOS VERDES FRESCOS DE PRIMERA CALIDAD | 32 kilogramo | CLP 2.350 |
| ACELGA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR DOCENA | 20 Docena | CLP 4.800 |
| BETARRAGA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 120 Unidad | CLP 220 |
| TOMATE FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 40 kilogramo | CLP 1.350 |
| PEPINO DE ENSALADA FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 54 Unidad | CLP 400 |
| APIO DE ENSALADA FRESCO DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR MATA | 16 Unidad | CLP 1.000 |
| PERA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 20 kilogramo | CLP 1.000 |
| MANZANA FUJI FRESCA DE PRIMERA CALIDAD, COTIZAR POR CAJA | 12 Caja | CLP 18.000 |
| PINA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 16 Unidad | CLP 2.350 |
| KIWI FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 18 kilogramo | CLP 1.200 |
| PLÁTANO FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 40 kilogramo | CLP 1.300 |
| PEPINO DE FRUTA FRESCO DE PRIMERA CALIDAD | 18 kilogramo | CLP 1.200 |
| NARANJA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 18 kilogramo | CLP 1.200 |
| MANDARINA FRESCA DE PRIMERA CALIDAD | 18 kilogramo | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.