Resultado de licitación
SERVICIOS DE OPERACIÓN MANTENIMIENTO
Código e1a39fd9-9257440 · SENADO DE LA REPUBLICA | Departamento de Mantención · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SACYR FACILITIES, S.A. AGENCIA EN CHILE | VALORIZA FACILITIES, S.A. AGENCIA EN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 42.709.928
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SACYR FACILITIES, S.A. AGENCIA EN CHILE | VALORIZA FACILITIES, S.A. AGENCIA EN CHILE
RUT 592143208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE OPERACIÓN, MANTENIMIENTO Y AQUÉLLOS RELACIONADOS CON LOS SISTEMAS DE LAS INSTALACIONES SANITARIAS Y DE CLIMATIZACIÓN DEL EDIFICIO DEL CONGRESO NACIONAL EN VALPARAÍSO, PERIODO 2024 - 2026. | 1 Unidad | CLP 42.709.928 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.