Resultado de licitación
[TICSRA] SUSCRIPCIÓN SOFTWARE VIDEOCONFERENCIA
Código e1a44c09-9555239 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VICONF - SOLUCIONES DE COMUNICACIONES JORGE ANDRES | VICONF
- Monto adjudicado
- CLP 36.094.225
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VICONF - SOLUCIONES DE COMUNICACIONES JORGE ANDRES | VICONF
RUT 760647020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIAS VIDEO CONFERENCIA ENTERPRISE POR 1 AÑO - INCLUDES CAPACITY 500 AND WEBINAR 500 o equivalente | 100 Unidad | CLP 210.100 |
| VIDEO WEBINAR 1000, 1 HOST o equivalente | 1 Unidad | CLP 3.247.000 |
| VIDEO WEBINAR 3000, 1 HOST o equivalente | 1 Unidad | CLP 9.454.500 |
| LICENCIAS DE SALAS (ROOMS) Suscripción 1 AÑO o equivalente | 3 Unidad | CLP 476.545 |
| LICENCIAS CRC H.323 - 1 YEAR PREPAY o equivalente | 2 Unidad | CLP 476.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.