Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA INFRAESTRUCTURA DEPENDIENTE DE LA CAPITANÍA DE PUERTO ANCUD
Código e1a8910e-9558333 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ivan alberto | CONSTRUCTORA PILLUCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.261.997
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ivan alberto | CONSTRUCTORA PILLUCO SPA
RUT 764792297
MONTEMAR SPA | MONTEMAR
RUT 773043361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Normalización eléctrica de acuerdo a normativa SEC para dos viviendas fiscales. | 1 Unidad | CLP 14.261.997 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.