Resultado de licitación
OPI 20027 CURSOS DE CAPACITACION
Código e1a8aea0-9426454 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 12.150.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES RODRIGO ALEXIS UNDA VALENZUELA E.I.R.L. | Etraining Capacitaciones
RUT 775917385
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
IMAC CAPACITA SPA | IMAC CAPACITA
RUT 779462935
JOEL ARNALDO MELLADO MATAMALA | SIALSCH
RUT 166494907
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
TORQUE RHB SPA | TORQUE REHABILITACIÓN
RUT 77588469K
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CAPACITACION "LENGUA DE SEÑAS PARA LA ATENCION DE SALUD" | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| CURSO DE CAPACITACION "MANEJO DEL ESTRES LABORAL" | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| CURSO DE CAPACITACION "LIDERAZGO EN LOS EQUIPOS DE TRABAJO | 1 Unidad | CLP 1.850.000 |
| CURSO DE CAPACITACION "EXCEL BASICO" | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| CURSO DE CAPACITACION "EXCEL INTERMEDIO" | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.