Resultado de licitación
SEGURO CONTRA TODO RIESGO EXCAVADORA VOLVO CAMION MERCEDES BENZ MINICARGADOR BOBCAT TRACTOR JHON DEERE
Código e1a9bd22-9600803 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Fomento Productivo · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
- Monto adjudicado
- CLP 2.775.051
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
WIENECKE CORREDORES DE SEGUROS LIMITADA | WIENECKE CORREDORES DE SEGUROS LIMITADA
RUT 772145403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión mercedes benz, 2018. | 1 Unidad | CLP 2.775.051 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.