← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES

Código e1aa069d-9212292 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 1.060.578
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BUPRENORFINA 35 MCG/HR (CAJA5 5 UNIDADES)12 CajaCLP 39.500
DEXAMETASONA AM 4 MG/ML150 AmpollaCLP 154,3
ESCOPOLAMINA AM 20/1 MG150 AmpollaCLP 252,3
METAMIZOL CM 300 MG300 UnidadCLP 20,6
METOCLOPRAMIDA AM 10 MG/2CC200 AmpollaCLP 140
METOCLOPRAMIDA CM 10 MG600 ComprimidoCLP 20
ONDANSETRON AM 8 MG ESTUCHE DE 10 AMPOLLAS (4 CAJAS)40 AmpollaCLP 388,2
ONDANSETRON CM 8 MG300 ComprimidoCLP 580
POLIETILENGLICOL SOBRE 17 GR200 SobreCLP 530
PREGABALINA 75 MG400 ComprimidoCLP 52,5
RISPERIDONA CM 1 MG600 ComprimidoCLP 40
TRAMADOL AM 100 MG/2ML150 AmpollaCLP 140
ZOLPIDEM CM 3 MG400 ComprimidoCLP 104,7
ESZOPICLONA CM 3 MG400 ComprimidoCLP 190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1aa069d-9212292? | GanaLicitaciones.cl