Resultado de licitación
Materiales de Infraestructura para Establecimiento
Código e1aba69e-9273770 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.933.536
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO FLUORESCENTE 120 CM | 30 Unidad | CLP 1.284 |
| TINETAS ESMALTE AL AGUA PIEZA Y FACHADA CERESITA COLOR CW0044W O SIMILAR | 4 Tineta | CLP 96.866 |
| TINETAS ESMALTE AL AGUA PIEZA Y FACHADA CERESITA COLOR CW0044W O SIMILAR | 8 Tineta | CLP 96.866 |
| TINETAS ESMALTE AL AGUA PIEZA Y FACHADA CERESITA COLOR CW0044W O SIMILAR | 1 Tineta | CLP 96.866 |
| BANDEJA PLASTICA PARA RODILLOS DE HASTA 23 CM | 6 Unidad | CLP 2.432 |
| BROCHAS SIMPLES 3" | 12 Unidad | CLP 2.034 |
| BROCHAS SIMPLES 1" | 6 Unidad | CLP 1.134 |
| RODILLOS 12 CM | 6 Unidad | CLP 4.137 |
| PASTA PARA MURO DE INTERIOR 1 GL | 3 Galón | CLP 4.697 |
| ESPATULA ACERO FLEXIBLE 120 MM | 3 Unidad | CLP 3.571 |
| LIJA A-257 MADERA GRANO 080 | 10 Unidad | CLP 185 |
| CINTA ADHESIVA PAPEL KRAFT 48 MM X 40 MT | 2 Unidad | CLP 1.798 |
| ROLLOS HUINCHA AMERICANA DE 5 CM X 45 MTS | 4 Unidad | CLP 2.798 |
| CAJAS DE DISTRIBUCIÓN SOBREPUESTA 65X65X35 MM | 2 Unidad | CLP 1.733 |
| CAJAS CHUQUI BLANCA PLASTICA 13X9X5 CM | 4 Unidad | CLP 1.725 |
| TOMACORRIENTE TRIPLE BLANCO | 2 Unidad | CLP 8.395 |
| INTERRUPTOR SIMPLE BLANCO | 2 Unidad | CLP 5.697 |
| BANDEJA MOLDURA BLANCA 20X12X2 MM | 12 Unidad | CLP 855 |
| METROS CABLE EVA 1,5 MM VERDE | 20 Metro Lineal | CLP 369 |
| METROS CABLE EVA 1,5 MM BLANCO | 20 Metro Lineal | CLP 369 |
| METROS CABLE EVA 1,5 MM ROJO | 20 Metro Lineal | CLP 369 |
| CAJA TORNILLOS 6X1" PUNTA FINA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.200 |
| FOCO PANEL PLAFON LED 18W SOBREPUESTO CUADRADO FRIO | 2 Unidad | CLP 5.790 |
| JUEGOS SALA DE BAÑO (TAZA Y ESTANQUE ) | 1 Unidad | CLP 85.210 |
| ASIENTO WC | 4 Unidad | CLP 5.227 |
| TUBO LED 120 CM 18 WT | 20 Unidad | CLP 1.965 |
| TAPA CIEGA 110X67 MM PVC | 20 Unidad | CLP 916 |
| INTERRUPTOR TRIPLE (9/32) 10 A | 12 Unidad | CLP 4.134 |
| INTERRUPTOR DOBLE (9/15) 16 A | 15 Unidad | CLP 4.977 |
| CLAVO CTE 1 1/2 X 14 BOLSA DE 1KG IMP | 1 Bolsa | CLP 36.806 |
| MALLA RASCHEL 4,20 X 100 M 80% NEGRA IMP | 1 Unidad | CLP 73.370 |
| TAB. OSB 9.5MM 1.22X2.44 S-APA B-N | 11 Plancha | CLP 11.328 |
| CEMENTO MELON ESPECIAL 25 KG | 6 Saco | CLP 3.176 |
| CLAVO CTE 2 1/2 X 11 BOLSA 1KG IMP | 1 Bolsa | CLP 28.919 |
| MALLA CUADRADA GALV 5014 1,20X25 MTS IMP | 1 Unidad | CLP 61.655 |
| PINO BRUTO VOLUMEN 1X4X3,20 | 16 Unidad | CLP 1.672 |
| GRAVILLA PARA PATIO M3 | 12 Metro Cúbico | CLP 38.948 |
| ARENA FINA M3 | 1 Metro Cúbico | CLP 43.948 |
| TAPAS DE MADERA 1X4" | 12 Unidad | CLP 1.100 |
| TORNILLOS MADERA 3" CAJA DE 100 UNIDADES | 6 Caja | CLP 10.280 |
| CANALETA CHAPA ZINC 20X 10 X0,2 CM ML | 34 Metro Lineal | CLP 8.739 |
| CABECERA CHAPA ZINC CANALETA DE CHAPA 20X10X0,2 CM | 2 Unidad | CLP 9.571 |
| SOPORTE METALICO PARA CANALETA DE CHAPA ZINC 20X10X0,2 CM | 18 Unidad | CLP 1.562 |
| TUBO SELLADOR POLIURETABI GRIS 300 ML | 4 Unidad | CLP 8.874 |
| REMACHES POP 4X10 MM CAJA DE 100 UNIDADES | 3 Caja | CLP 2.680 |
| TUBO PVC 70 MM ML | 6 Metro Lineal | CLP 6.714 |
| LISTON DE MADERA 2X2" 320 CM | 45 Unidad | CLP 1.672 |
| LISTON DE MADERA 2X3" 320 CM | 16 Unidad | CLP 2.713 |
| SELLADOR MADERA GALON | 1 Unidad | CLP 26.899 |
| LIJA MADERA GRANO 60 | 10 Unidad | CLP 185 |
| BROCA HORMIGON 8 MM | 4 Unidad | CLP 2.193 |
| BROCA MADERA 6 MM | 4 Unidad | CLP 2.765 |
| TARUGO CLAVO CON TORNILLO 6X60MM CAJA 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 11.600 |
| TINETAS PINTURA LATEX AL AGUA COLOR DAMASCO PASTEL | 14 Tineta | CLP 59.734 |
| TINETAS PINTURA LATEX AL AGUA COLOR AMARILLO PASTEL | 3 Tineta | CLP 59.734 |
| TINETAS PINTURA LATEX AL AGUA COLOR BLANCO | 2 Tineta | CLP 59.734 |
| RODILLOS CHIPORRO 23 CMS | 37 Unidad | CLP 5.394 |
| BROCHAS 4 PULGADAS | 26 Unidad | CLP 2.972 |
| SACOS DE MORTERO PREPARADO 25 KG | 8 Saco | CLP 2.563 |
| LISTONES DE PINO VERDE 2X2” | 5 Unidad | CLP 1.672 |
| LISTONES DE PINO CEPILLADO DE 1X2” | 5 Unidad | CLP 1.672 |
| CAJA DE 100 TORNILLOS PARA MADERA DE 3” | 2 Caja | CLP 3.620 |
| CAJA DE 250 TORNILLOS PARA VOLCANITA DE 6X1/4” | 1 Caja | CLP 4.250 |
| CAJA 100 UNIDADES DE TORNILLOS CON TARUGO PLÁSTICO DE 8X80 MM | 1 Caja | CLP 22.400 |
| TINETAS DE PASTA MURO DE 25 KG | 2 Tineta | CLP 14.277 |
| TINETAS DE PASTA MURO DE 25 KG | 2 Tineta | CLP 14.277 |
| GUARDAPOLVOS DE MDF PREMOL BLANCO DE 14X45MM X244 CM | 6 Unidad | CLP 3.286 |
| MOLDURAS MEDIA CAÑA MDF PREMOL BLANCO DE 28X28MM X240 CM | 6 Unidad | CLP 2.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.