Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPOS COMPUTACIONALE PARA ESCUELA MARTIN ALONQUEO.-
Código e1abe966-9172966 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CESAR MARCELO CANICURA MARCHANT | PRODUCTOS INTEGRALES CCM
- Monto adjudicado
- CLP 2.328.780
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CESAR MARCELO CANICURA MARCHANT | PRODUCTOS INTEGRALES CCM
RUT 173239165
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADORES Y OTROS EQUIPOS PARA ESCUELA MARTIN ALONQUEO SEGÚN REQUERIMIENTO DE LA SOLICITUD N°11736. PRESUPUESTO MÁXIMO $3.000.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.328.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.