Resultado de licitación
Contr. del serv. modernización sistema eléctrico
Código e1abfa91-9529667 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | ESTADO MAYOR CONJUNTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTÜ NEWEN RENOWABLE ENERGY SPA | Antu Newen Spa
- Monto adjudicado
- CLP 52.189.200
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANTÜ NEWEN RENOWABLE ENERGY SPA | Antu Newen Spa
RUT 770410525
CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
RUT 780793058
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica
RUT 760563633
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS ARSELEC SPA | Ingeniería Eléctrica Arselec Spa
RUT 767956045
JP DISEÑO Y CONSTRUCCION SPA | JP DISEÑO Y CONSTRUCCION
RUT 778854481
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE NORMALIZACIÓN DEL SISTEMA ELÉCTRICO PARA EL CENTRO CONJUNTO PARA OPERACIONES DE PAZ DE CHILE PERTENECIENTE AL ESTADO MAYOR CONJUNTO. | 1 Unidad | CLP 52.189.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.