← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

sp16 materiales especializados Pie Esc Rio Negro

Código e1ae9e0f-9533724 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 2.697.000
Fecha de adjudicación
09-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

LEUDY MADELEY CASTRO | LEUDY MADELEY CASTRO

RUT 262953386

TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA

RUT 767377878

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANIMALES SALVAJES 30 UNIDAES DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE10 UnidadCLP 10.000
DINOSAURIOS 14 UNIDADES DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE10 UnidadCLP 10.000
SET DE COCINA 42 PIEZAS DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE10 UnidadCLP 40.000
ANIMALES DE LA GRANJA 30 UNIDADES DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE10 UnidadCLP 10.000
CUBOS CONECTORES DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE10 UnidadCLP 10.000
CUBOS ARMABLES CONECTABLES DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE10 UnidadCLP 13.000
FLORES CONECTABLES CON NUMERO DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE10 UnidadCLP 13.000
ENCAJE CONECTABLE CON NUMERO DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE10 UnidadCLP 13.000
FLORES GEOMETRICAS DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE10 UnidadCLP 13.000
TUBOS CONECTORES DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE10 UnidadCLP 11.000
NUMEROS PARA HILAR DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE10 UnidadCLP 13.000
LETRAS/NUMEROS PLASTICOS DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE10 UnidadCLP 13.000
PUZZLE CABALLO DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE6 UnidadCLP 2.000
PUZZLE GATO MADERA DIDAC MATERIALESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE6 UnidadCLP 4.000
PUZZLE PERRO MADERA DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE6 UnidadCLP 2.000
PUZZLE LORO MADERA DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE6 UnidadCLP 4.000
PUZZLE PERRO DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO ADAPTADO PIE6 UnidadCLP 4.000
ROMPECABEZAS DE MEDIOS DE TRANSPORTES DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO ADAPTADO PIE6 UnidadCLP 7.000
BOTON GEOMETRICO TRASLUCIDO DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO -ADAPTADO PIE6 UnidadCLP 11.500
ANIMALES CONECTABLES DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE6 UnidadCLP 10.000
BLOQUES CONECTABLES DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 12.000
LETRAS MAGNETICAS DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE5 UnidadCLP 13.000
BLOQUES LOGICOS DE MADERA DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 8.000
PUZZLE FRUTA DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 7.000
IQ XOXO DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE6 UnidadCLP 15.500
PUZZLE LEOPARDO MADERA DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 6.500
¿QUE ES? DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 12.000
¿LO SABES? DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 12.000
¿CUAL ES MI MONSTRUO? DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 12.000
¡YO LO VI! KAWAI DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 10.000
YO LO VI TRAVEL DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 7.000
VELOZMENTE DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 10.000
TRIVIA DE FUTBOL DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 10.000
PIENSA RAPIDO DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 5.000
PIENSA POSITIVO DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 10.000
NAIPES DE NUMEROS GRANDE DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 4.000
TRIVIA DEL MUNDO DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE4 UnidadCLP 10.000
DINOSAURIO PARA BORDAR DIDAC MATERIAL ESPECIALIZADO-ADAPTADO PIE8 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1ae9e0f-9533724? | GanaLicitaciones.cl