Resultado de licitación
CONSTRUCCION 3 BOX CLINICOS MULTIPROPOSITO Y EQUIP. PSR JEREMIAS CORTES
Código e1b14261-9471890 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó OBRAS CIVILES COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS JAMENOR LIMITADA | JAMENOR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 27.925.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OBRAS CIVILES COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS JAMENOR LIMITADA | JAMENOR LIMITADA
RUT 764087917
SERVICIO Y MANTENCION INDUSTRIAL MAXBORG SPA | MAXBORG
RUT 775565837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCRITORIOS A MEDIDA. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| REPISA AEREAS PARA ARCHIVADORES | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| VENTANAS | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| ENCHUFES ELECTRICOS | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| LAVAMANOS (LAVA FONDO TIPO LAVAPLATOS PROFUNDO EMPOTRADO EN MESÓN CON LLAVE DE AGUA DE CUELLO ALTO). | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| INSTALACION ELECTRICA INTERIOR Y EXTERIOR | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| INTERRUPTOR DOBLE | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| GASFITERIA + DESAGÜE + REPARACION CONEXIONES Y REUBICACION DE COMPRESOR DENTAL A 8 MTS. | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| CAJONERA CON ESTANTE O REPISA | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| INSTALACION DE ILUMINACION | 12 Unidad | CLP 25.000 |
| PUERTAS 80 CMS. CON CHAPA | 3 Unidad | CLP 180.000 |
| CONSTRUCCION DE RADIER | 70 Metro Cuadrado | CLP 35.000 |
| REVESTIMIENTO INTERIOR DE CIELO Y PARED DE VULCANITA | 135 Metro Cuadrado | CLP 18.000 |
| PINTURA EXTERIOR | 40 Metro Cuadrado | CLP 10.000 |
| INSTALACION PORCELANATO 60 X 60 CMS. Y GUARDAPOLVO | 35 Metro Cuadrado | CLP 45.000 |
| REVESTIMIENTO EXTERIOR DE FIBRA CEMENTO. | 115 Metro Cuadrado | CLP 19.000 |
| TABIQUE DE METALCOM | 90 Metro Cuadrado | CLP 23.000 |
| AISLANTE BOX | 130 Metro Cuadrado | CLP 5.500 |
| TECHUMBRE ESTRUCTURA BOX | 40 Metro Cuadrado | CLP 26.000 |
| CIELO ESTRUCTURAL BOX | 40 Metro Cuadrado | CLP 25.000 |
| PLANCHA ACANALADA DE 0,4 MM | 45 Metro Cuadrado | CLP 25.000 |
| INSTALACION DE CORNISAS Y ADHESIVOS. | 45 Metro Cuadrado | CLP 12.000 |
| PINTURA INTERIOR BOX | 110 Metro Cuadrado | CLP 10.000 |
| MUEBLE CONTINUO CON MESONES DE SUPERFICIE LAVABLE Y RESISTENTE AL AGUA CON 70 CMS. DE PROFUNDIDAD Y 90 CMS DE ALTO APROX. CON MUEBLE INFERIOR DE PUERTA CORREDERA (TIPO COCINA). | 1 Unidad | CLP 2.060.000 |
| PIEZAS DE ACRILICO PARA SEPARAR AREAS DE DE MEDIDA APROX. DE 40 X 40 CMS. | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| VITRINAS MURALES CON PUERTA. MEDIDAS APROX. ALTO 60 CMS. X ANCHO 70 CMS. X PROFUNDIDAD 30 CMS. | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| DISPENSADORES DE TOALLA PAPEL ABSORVENTE DE PARED | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| DISPENSADOR DE JABON DE PARED | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| EXTRACTOR DE AIRE EN TECHO O PARED | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| BASUREROS CON TAPA Y PEDAL | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| CAMILLA CLINICA CAJONERA A MEDIDA 2 METROS DE LARGO 70 CMS DE ALTO, 4 CAJONES Y 2 PUERTAS. SUPERFICIE LAVABLE. CAPACIDAD 120 KILOS. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CONSTRUCCION DE CANAL DE AGUA CEMENTADO Y RECUBIERTO ADEMAS DE TAPAS Y NIVELACION DE TERRENO. | 20 Metro Lineal | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.