Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSP. VIAJES PEDAGOGICOS ESC. D-975
Código e1b4cea0-9212063 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ALEXIS | VIAJES INCAPCE
- Monto adjudicado
- CLP 6.480.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO ALEXIS | VIAJES INCAPCE
RUT 763264637
EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
RUT 127725217
FRANCISCO | TRAVEL LAG
RUT 763104664
PRESTACIONES DE SERVICIO INTEGRALES SAMUEL DOMÍNGUEZ EMPRESA INDIVIDUA | SERVICIOS INTEGRALES SAMUEL DOMÍNGUEZ E.I.R.L.
RUT 77566309K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
servicios turisticoas esquerre limitada | Esquerre Tour Operador limitada
RUT 760670170
SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y TURISMO GARRIDO E HIJOS LIMITADA | TGHtour
RUT 776002267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCEPCIÓN: CICAT, Universidad de Concepción, centro interactivo de ciencias 1° ciclo. RED Kids- Trampoline Park Chile (Incluye pago de accesorios para la actividad de la totalidad de los participantes) | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| CONCEPCIÓN: -CICAT, Universidad de Concepción, centro interactivo de ciencias 2° ciclo. ● -Actividad recreativa, visita al cine (además de bolsa de palomitas para la totalidad de los participantes) | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Concepción: Museo de historia natural de Concepción. -Hualqui: Visita al club de campo AINAHUE | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
| - Concepción: Museo de historia natural de Concepción. -Hualqui: Visita al club de campo AINAHUE | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.