Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PUEBLITO ARTESANAL Y GASTRONOMICO
Código e1b6b4aa-9597112 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FALKE LIMITADA | Constructora Falke Ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 114.751.901
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA FALKE LIMITADA | Constructora Falke Ltda. - Casa Matriz
RUT 771579809
DM CONSTRUCTORA SPA | DM CONSTRUCTORA SpA
RUT 782825054
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
OMEGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Empresa
RUT 766859003
sergio ivan | sergio ivan
RUT 767775954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PUEBLITO ARTESANAL Y GASTRONOMICO ENTRE LAGOS, COMUNA DE PUYEHUE | 1 Unidad | CLP 114.751.901 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.