Resultado de licitación
SERV. MANT. PLANTAS TTO. DE AGUA DIÁLISIS Y ESTER.
Código e1b87b64-9149327 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992
- Monto adjudicado
- CLP 4.822.420
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992
RUT 135158992
SOC DE INVERSIONES TECNOACUARIA LIMITADA | Tecnoacuaria Ltda.
RUT 778080206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva Planta Diálisis | 1 Unidad | CLP 2.954.900 |
| Mantención Preventiva Planta Esterilización | 1 Unidad | CLP 1.867.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.