← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SE REQUIERE LA ADQUISICIOÓN DE MATERIAL DE LIBRERÍA SEGÚN LISTADO ADJUNTO (4 PÁGINAS), PARA ESCUELA ALBORADA

Código e1b88a1d-9470599 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Departamento de Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial Perez Palma SpA | Comercial Perez Palma SpA

Monto adjudicado
CLP 4.530.218
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial Perez Palma SpA | Comercial Perez Palma SpA

RUT 768186367

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIAL DE LIBRERÍA Y PEDAGÓGICO SEGÚN LISTADO ADJUNTO (4 PÁGINAS) PARA ESCUELA ALBORADA1 UnidadCLP 4.530.218

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1b88a1d-9470599? | GanaLicitaciones.cl