Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE TRADUCCIÓN CREOLE
Código e1bf42c4-9646937 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | ADMINISTRACIÓN DIRECTA REGIÓN METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RED-APIS SOCIEDAD DE TRANSCRIPCION AL SERVICIO DE LA EDUCACION LIMITAD | Red Apis, Tecnologías y Asesorías en Inclusión
- Monto adjudicado
- CLP 38.423,8
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RED-APIS SOCIEDAD DE TRANSCRIPCION AL SERVICIO DE LA EDUCACION LIMITAD | Red Apis, Tecnologías y Asesorías en Inclusión
RUT 762742365
YVETO PIERRE SERVICIOS DE TRADUCCIÓN DE IDIOMAS CREOLE- ESPAÑOL E.I.R.L. | SERVICIOS DE TRADUCCIÓN DE IDIOMAS CREOLE, ESPAÑOL, INGLES, MANDARÍN
RUT 767930763
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE TRADUCCIÓN CENTROS DE ADMINISTRACIÓN DIRECTA DRM | 1 Unidad | CLP 38.423,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.