Resultado de licitación
CONST. ACCESOS PEATONAL-MEJORAMIENTO URBANO 2
Código e1c31b58-9337791 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIA Y SERVICIOS JZUR SPA | Maquinaria y servicios JZUR SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.660
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAQUINARIA Y SERVICIOS JZUR SPA | Maquinaria y servicios JZUR SpA
RUT 774048766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción de rampas para el cruce de peatones, las que serán realizadas en calle Arturo Prat esquina Tacna, frente al Banco Estado y en calle Ignacio Carrera Pinto frente a las inmediaciones del Colegio Nueva Esperanza | 1 Unidad | CLP 16.806.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.