Resultado de licitación
Convenio de Materiales y Equipos para el Departamento TIC V2 del Hospital Provincial de Ovalle
Código e1c65a01-9136443 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Generales · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 130.440
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DLP3/SOP UNIV 3 MOD TPA 65MM BL | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| DLP3/CPO BAND 80X50 MM BL | 1 Unidad | CLP 43.010 |
| DLP3 TAPA FLEXIBLE 65MM BL | 1 Unidad | CLP 19.490 |
| DLP3/TPA EXTREMO 80X35/50MM BL | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| Accesorio curva 90° 20x10 blanca | 1 Unidad | CLP 1.010 |
| Amarras plásticas 40 cm blanca | 1 Unidad | CLP 50 |
| Amarras plásticas 20 cm blanca | 1 Unidad | CLP 40 |
| Accesorio Angulo Externo 20x10mm blanco | 1 Unidad | CLP 580 |
| Accesorio Angulo Interno 20x10mm blanco | 1 Unidad | CLP 700 |
| Caja Chuqui blanco | 1 Unidad | CLP 2.870 |
| Accesorio Derivación T 20x10mm blanco | 1 Unidad | CLP 330 |
| Huincha aislante Negra de 20 mts | 1 Unidad | CLP 990 |
| Moldura 20x10mm con pegamento | 1 Unidad | CLP 1.720 |
| Silicona Blanca | 1 Unidad | CLP 3.070 |
| Silicona Transparente | 1 Unidad | CLP 3.070 |
| Accesorio Tapa Final 20x10mm blanco | 1 Unidad | CLP 1.180 |
| Adaptador TRIPLE plano 10A | 1 Unidad | CLP 5.590 |
| Accesorio Union 20x10 blanco | 1 Unidad | CLP 1.180 |
| Set de Broca Escalonada Conica | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Tapa Ciega | 1 Unidad | CLP 560 |
| Kit teclado y mouse similar o equivalente a HP KM100, SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.