← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE REPUESTOS Y CONSUMOS

Código e1ca39c3-9450915 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARIT YMM (LITA) · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 11.898.321
Fecha de adjudicación
04-12-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA

RUT 766053750

Ganador

CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

RUT 772869401

Ganador

INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL

RUT 786208009

Ganador

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA

RUT 114452114

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Ganador

Oscar Hernán | Oscar Hernán

RUT 767186762

Ganador

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

SOCIEDAD COMERCIAL METALMECANICA SPA | socometspa1

RUT 771662676

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Ganador

WEUK SPA | weuk

RUT 771184340

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAÑERIA FLEXIBLE, P/N: 366-075183 UnidadCLP 41.100
ÁNODO DE ALUMINIO, LARGO 3 1/8" - ANCHO 7/8", ESPESOR 1", PESO 0.35 LBS., P/N: 203124.10 UnidadCLP 30.926
FILTRO ACEITE HIDRÁULICO, P/N: EA16732 UnidadCLP 211.900
ARANDELA PLANA, P/N: 352-293707 UnidadCLP 1.339
BOMBA CENTRIFUGA AUTOCEBANTE REGGIO, MODELO SJX100 T, 1 HP., 2900 RPM, 380V., P/N: 1005331.14 UnidadCLP 292.945
BOMBA LITTLE GIANT MODELO 10SH 1/2 HP, 230VOLT, P/N: 511489.1 UnidadCLP 490.000
ANODO DE ZINC ZD72BM LARGO: 18", ANCHO" 4", ESPESOR: 1 1/2", PESO: 16.7 LBS. P/N: ZD72BM4 UnidadCLP 136.850
FILTRO DE AIRE ADM. HATZ P/N:007014930002 UnidadCLP 16.900
ANODO DE ZINC, P/N: 5B-96517 UnidadCLP 12.872
FILTRO COMBUSTIBLE MOTOR F/B, P/N: 35-879885Q4 UnidadCLP 14.900
CORREA DENTADA 20297 X 16 MM MOTOR F/B P/N: 57-8M00651793 UnidadCLP 59.800
EMPAQUETADURA, P/N: 202-33230.10 UnidadCLP 4.692
FILTRO AIRE ADMISIÓN CATERPILLAR, P/N: 2080570.1 UnidadCLP 78.600
ARANDELA PLANA, P/N: 201-4164010 UnidadCLP 3.230
TARJETA REGULADORA DE VOLTAJE, P/N: 450-139003 UnidadCLP 78.100
FILTRO COMBUSTIBLE MTU, P/N: 0020921901,8 UnidadCLP 9.600
FILTRO DE ACEITE CATERPILLAR, P/N: 7W-2326.8 UnidadCLP 13.600
FILTRO DE ACEITE LISTER PETTER, P/N: 751-10620.3 UnidadCLP 9.800
FILTRO DE ACEITE PARA CAJA TWIN DISC MGX-6620, P/N: 183058ª.2 UnidadCLP 96.200
FILTRO DE AIRE ADMISIÓN, P/N: 366-07188.3 UnidadCLP 10.900
IMPULSOR BOMBA CENTRIFUGA, P/N: 26375362 UnidadCLP 70.000
STROBE LIGHT WHELEN 12-24V, P/N: 20123 UnidadCLP 117.000
FILTRO DE COMBUSTIBLE HATZ 17W10, P/N: 00750478800.2 UnidadCLP 7.400
FILTRO RESPIRADERO CATERPILLAR, P/N: 229-3555.3 UnidadCLP 49.600
FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE, P/N: S3201T18 UnidadCLP 25.400
FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE, P/N: S3213.2 UnidadCLP 25.400
ANODO DE ZINC, VARILLA, CATERPILLAR, P/N: 6L-22806 UnidadCLP 12.499
VALVULA DUO - CHECK DIAMETRO NOM. 2" CUERPO DE FIERRO DISCO EJE ACERO INOXIDABLE, P/N: VDCH2AY4 UnidadCLP 24.000
MOTOBOMBA, 220 V, 50HZ, 130MM X 65 MM DIÁMETRO, P/N: 3121001910.3 UnidadCLP 56.600
GOMA LIMPIAPARABRISAS, 500MM, P/N: 425-0394 UnidadCLP 45.500
PRESOSTATO DE ACEITE, 0 A 5 BAR, 1 CONTACTO, P/N: 757-10212.2 UnidadCLP 104.000
FILTRO DE AIRE CATERPILLAR, P/N: 196-85181 UnidadCLP 89.900
RODETE BOMBA DE AGUA CATERPILLAR, P/N: 7E0321.2 UnidadCLP 157.000
SELLO EMPAQUETADURA LISTER PETTER, P/N: 201-30612.10 UnidadCLP 6.164
SEPARADOR DE AGUA/COMBUSTIBLE CATERPILLAR, P/N: 2506527.11 UnidadCLP 52.700
FILTRO DE BENCINA P/N: 877565T 13 UnidadCLP 22.400
GUANTE DE NITRILO COLOR AZUL G10 TALLA M MARCA KLEENGUARD CAJA DE 10 CAJAS X 100 GUANTES C/U P/N: 301932616 CajaCLP 59.600
FILTRO ACEITE CAJA ENGRANAJES TWIN DISC, P/N: BKP-6810C2 UnidadCLP 92.700
BOMBA SUMERGIBLE, MODELO 10SH-CIM 220 VOLTS, 900 WATTS, 5.5 AMPER, 50/60HZ120 GPM (450 LPM) 5" DE CABEZA MARCA LITTLE GIANT P/N: 511480.1 UnidadCLP 810.000
SUBCONJUNTO MOTOBOMBA 0,5 HP, 220 VOLT MARCA PEDROLLO MOD. PKM-60 P/N: PKM-604 UnidadCLP 85.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1ca39c3-9450915? | GanaLicitaciones.cl