Resultado de licitación
SC 699 - EQUIPAMIENTO CLINICO CENTROS MAIS
Código e1ccfdcc-9256780 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.820.840
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
DISTRIBUIDORA DE INSUMOS MEDICOS ALBURIMED SPA | Distribuidora de Insumos médicos ALBURIMED SpA
RUT 767166966
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brazalete para medición de presión arterial, tipo pediátrico, compatible con equipos OMRON7120 y 7130 (excluyente): -Circunferencia 17-22cm. -2 conectores de aire de respuesta. -Libre de látex. | 11 Unidad | CLP 14.800 |
| Brazalete para medición de presión arterial, tipo adulto obeso, compatible con equipos OMRON7120 y 7130 (excluyente): -Circunferencia 22-42cm. -Libre de látex. -Cierre seguro de velcro. | 21 Unidad | CLP 24.990 |
| Tallímetro infantil: -Plegable de superficie lisa. -Con topes para pies deslizante -Rango de medición: 10-100 cm. -Dimensiones:1110x115x333 mm -Peso neto: 1,6kg aprox. -Funciones: Error de pesaje, medición móvil -Certificación: CE 0123 | 4 Unidad | CLP 68.000 |
| Pesa mecánica infantil: -Mecánica -Estructura metálica, con barnizado que permita fácil limpieza. -Artesa cóncava -Función de ajuste cero para calibración -Capacidad de pesaje: 16 kg -Peso neto: 6,4 kg -Certificación: CE 0123 | 2 Unidad | CLP 231.125 |
| Pesa adulto con tallímetro incluido: -Mecánica -Estructura metálica -Base amplia -Peso mínimo 50 gr -Peso máximo 220 kg -Tallímetro de 60 a 200 cm. -Con ruedas de transporte para uso móvil y flexible. -Certificación: CE 0123 | 11 Unidad | CLP 309.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.