Resultado de licitación
Servicio de arriendo de camión aljibe
Código e1cf882a-9656609 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES TRANQUI SPA | TRANSPORTES TRANQUI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.789.916
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES TRANQUI SPA | TRANSPORTES TRANQUI SPA
RUT 774764550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión aljibe con capacidad de 10.000 litros para servicio de abastecimiento de agua potable y asistir eventuales emergencias que suscite en la comuna. | 1 Tonelada | CLP 14.789.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.