Resultado de licitación
ALCANTARILLADO PUNTA DE TRALCA SECTOR 1
Código e1cf88e3-9631938 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.410.893.263
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA
RUT 771472753
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA | EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA
RUT 769031308
Krade SPA | KRADE SPA
RUT 765063361
MONTAJES INDUSTRIALES MONTEC S.A. | MONTAJES INDUSTRIALES MONTEC L - Casa Matriz
RUT 96709420K
urbanizaciones del sur ltda | urbanizaciones del sur ltda
RUT 760195057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ALCANTARILLADO PUNTA DE TRALCA SECTOR 1, COMUNA EL QUISCO, CÓDIGO BIP 40028218-0 | 1 Unidad | CLP 3.410.893.263 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.