Resultado de licitación
503 ADQUISICIÓN SUMINISTRO INSUMOS PANADERÍA C.E.T. LA PÓLVORA AÑO 2024
Código e1cfb4f6-9455335 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET La Pólvora · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
- Monto adjudicado
- CLP 17.063.700
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
JUAN LUIS GONZÁLEZ GÁLVEZ | 6100895-0
RUT 61008950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa de alta densidad, transparente, de 30 x 35 cm. En 15 micras, pre-picada, presentada en rollos de 2.000 unidades. Se adjunta fotografía. Se requiere un total de 900 rollos. Según bases técnicas adjuntas. | 800 Unidad | CLP 16.800 |
| Bolsa de baja densidad, transparente, de 40 x 60 cm. En 30 micras, perforada, presentada en paquetes de 100 unidades. Se adjunta fotografía. Se requiere un total de 50 paquetes.Según bases técnicas adjuntas. | 50 Unidad | CLP 3.900 |
| Bolsa de baja densidad, transparente, de 100 x 100 cm., en 50 micras, con fuelle de 16cm., presentada en paquetes de 100 unidades. Se adjunta fotografía. Se requiere un total de 50 paquetes. Según bases técnicas adjuntas. Í | 50 Unidad | CLP 16.000 |
| Bolsa camiseta alta densidad, 40 x 50 cm. En 14 micras, blanca. Presentación paquetes de 100 unidades. Según bases adjuntas. | 99 Unidad | CLP 1.300 |
| Mascarilla tres pliegues, blanca con elástico, presentada en cajas de 50 unidades. Se adjunta fotografía. Según bases técnicas adjuntas. | 450 Unidad | CLP 2.000 |
| Gorros Clip color blanco, con elástico, presentado en caja de 1.000 unidades. Se adjunta fotografía. Según bases técnicas adjuntas. | 100 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.