Resultado de licitación
INSUMOS PARA EXAMENES POR CITOMETRIA DE FLUJO
Código e1d11b20-9179236 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 201.160.160
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 302-0019 - ANTICUERPO CD3 MARC DE SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS / KIT | 25 Unidad | CLP 588.210 |
| 302-0020 - ANTICUERPO CD4 MARC DE SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS / KIT | 15 Unidad | CLP 1.012.045 |
| 302-0024 - ANTICUERPO CD8 MARC DE SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS / KIT | 8 Unidad | CLP 826.202 |
| 302-0018 - ANTICUERPO CD19 MARC SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS / KIT | 15 Unidad | CLP 859.384 |
| 302-0025 - ANTICUERPOS CD3 (CD16+CD56) PARA SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS X 50 / KIT | 10 Unidad | CLP 712.943 |
| 302-0023 - ANTICUERPO CD45RO MARC DE SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS / KIT | 4 Unidad | CLP 380.197 |
| 302-0022 - ANTICUERPO CD45RA MARC DE SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS / KIT | 5 Unidad | CLP 921.154 |
| 302-0021 - ANTICUERPO CD45 MARC DE SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS / KIT | 18 Unidad | CLP 1.049.428 |
| 304-0047 - SOLUCIÓN DE LAVADO PARA CITÓMETRO DE FLUJO X 5 LITROS / BIDÓN | 24 Unidad | CLP 90.826 |
| 304-0046 - SOLUCIÓN DE APAGADO PARA CITÓMETRO DE FLUJO X 5 LITROS / BIDÓN | 25 Unidad | CLP 59.947 |
| 304-0049 - SOLUCIÓN LISANTE PARA USO EN CITOMETRÍA DE FLUJO 100 ML / FRASCO | 24 Unidad | CLP 480.030 |
| 305-0008 - CALIBRADOR MANUAL PARA CITOMETRÍA DE FLUJO / KIT | 7 Unidad | CLP 735.893 |
| 304-0048 - SOLUCIÓN DE MUESTRA PARA CITÓMETRO DE FLUJO X 20 LITROS / BIDÓN | 80 Unidad | CLP 84.860 |
| 302-0132 - CD34 (ANTICUERPO CITOMETRÍA DE FLUJO EN EQUIPO) / KIT 12 | 12 Unidad | CLP 981.369 |
| 302-0123 - ANTICUERPO CD14 (CITOMETRIA DE FLUJO) / KIT | 4 Unidad | CLP 552.901 |
| 302-0136 - TRAZADOR DE PROLIFERACIóN PARA CITOMETRíA DE FLUJO CANAL VIOLETA | 12 Unidad | CLP 380.324 |
| 302-0135 - MARCADOR DE VIABILIDAD CELULAR CANAL ROJO (CITOMETRÍA DE FLUJO) | 48 Unidad | CLP 256.746 |
| 302-0137 - ANTICUERPO ANTI-CD127 BV421 (TREG) / KIT | 3 Unidad | CLP 194.535 |
| 302-0138 - ANTICUERPO ANTI-FOX P3 PE (TREG) / KIT | 3 Unidad | CLP 500.281 |
| 302-0139 - ANTICUERPO ANTI CD25 BB515 (TREG) / KIT | 3 Unidad | CLP 280.069 |
| 302-0140 - ANTICUERPO ANTI CD3 PERCP CLON SK7 (TREG) / KIT | 12 Unidad | CLP 1.058.088 |
| 302-0209 - CD45 2D1 V-500 | 4 Unidad | CLP 505.949 |
| 302-0216 - ANTI-IGD IA6-2 FITC | 4 Unidad | CLP 456.735 |
| 302-0217 - REACTIVO BLOQUEANTE RECEPTOR FC | 2 Unidad | CLP 715.911 |
| 25 302-0218 - CD31 WM59 BV421 4 | 4 Unidad | CLP 83.059 |
| 302-0179 - ANTICUERPO HU IGM PERCP-CY5.5 G20-127 | 4 Unidad | CLP 155.124 |
| 302-0178 - ANTICUERPO CD10 PE (MEM-78) | 4 Unidad | CLP 520.615 |
| 302-0182 - ANTICUERPO HCD38 APC-H7 (HB7) | 4 Unidad | CLP 910.133 |
| 302-0246 - CALIBRADOR PARA KIT DE CD34 | 3 Unidad | CLP 566.224 |
| 302-0180 - ANTICUERPO CD19 PE-CY7 SJ25C1 | 4 Unidad | CLP 900.308 |
| 303-0127 - PERMEABILIZANTE PARA FOXP3 | 6 Unidad | CLP 275.948 |
| 302-0183 - ANTICUERPO CD20 V450 L27 | 4 Unidad | CLP 961.947 |
| 302-0175 - ANTICUERPO HU CD27 BV421 M-T271 | 4 Unidad | CLP 161.019 |
| 302-0247 - BUFFER PARA FLUOROCROMOS BRILLANTES | 4 Unidad | CLP 210.470 |
| 302-0248 - CD16 3G8 BV421 | 4 Unidad | CLP 140.191 |
| 302-0249 - CD56 NCAM16,2 PE | 4 Unidad | CLP 690.629 |
| 302-0250 - PERLAS PARA COMPENSACIÓN DE 8 COLORES | 2 Unidad | CLP 980.623 |
| 302-0251 - PERLAS PARA COMPENSACIÓN DE BB515 | 2 Unidad | CLP 868.912 |
| 302-0252 - PERLAS PARA COMPENSACIÓN DE BV421 | 2 Unidad | CLP 552.026 |
| 302-0181 - ANTICUERPO CD5 APC L17F12 | 4 Unidad | CLP 859.384 |
| 302-0253 - PERMEABILIZANTE PARA CITOQUINAS | 4 Unidad | CLP 445.165 |
| 302-0254 - CALIBRADOR MANUAL 2 PARA CITOMETRÍA DE FLUJO | 2 Unidad | CLP 676.403 |
| 302-0255 - PERLAS DE COMPENSACIÓN KIT 7 COLORES | 6 Unidad | CLP 592.595 |
| 302-0256 - PERLAS DE COMPENSACIÓN KIT 5 COLORES | 6 Unidad | CLP 581.811 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.