← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN POZO NOCEDAL - PUENTE ALTO

Código e1d638ff-9274984 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDINOR PERFORACIONES LIMITADA | Andinor

Monto adjudicado
CLP 453.728.303
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDINOR PERFORACIONES LIMITADA | Andinor

RUT 762714728

Quinta Ingeniería | Quinta Ingeniería

RUT 789541302

SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA

RUT 966903600

Ganador

Ximena Lourdes | HIspano Chilena de Perforaciones SPA

RUT 763319873

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN POZO NOCEDAL - PUENTE ALTO1 GlobalCLP 453.728.303

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1d638ff-9274984? | GanaLicitaciones.cl