Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA YO CORRECTIVA DE REFRIGERADORES CLÍNICOS Y DOMÉSTICOS DE USO Y CONGELADORAS CLÍNICAS POR 24 MESES PARA ESTABLECIMIENTOS Y UNIDADES DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLÁN
Código e1d8b61d-9504403 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.080.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIONES PREVENTIVA DE REFRIGERADORES CLÍNICOS DOMÉSTICOS Y CONGELADORES CLÍNICOS POR 24 MESES PARA UNIDADES DEPENDIENTES DE LA DISAMU | 1 Unidad | CLP 11.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.