Resultado de licitación
CONSTRUCCION SERVICIOS HIGENICOS Y CAMARINES PARA INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA ESCUELA EL PROGRESO CHOLCHOL
Código e1da24e4-9674002 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 36.140.693
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA
RUT 779213110
CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
RUT 773008655
MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | ConKa - Arquitectura y Construcción Modular
RUT 99566760
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
RIEGO Y OBRAS CIVILES EL MONTE SPA | OBRAS CIVILES EL MONTE SpA
RUT 773372993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SERVICIOS HIGENICOS Y CAMARINES PARA INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA ESCUELA EL PROGRESO CHOLCHOL. SEGUN REQUERIMIENTOS ESTABLECIDOS EN LAS BAG Y ETT | 1 Global | CLP 36.140.693 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.