Resultado de licitación
INSUMOS DE COMPUTACION ANUAL STOCK BODEGA MATERIAL - Readjudicada en Id 2445-40-R123
Código e1dc6e79-9137981 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 25.008.074
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER NEGRO ORIGINAL HP2612A ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 34.990 |
| TONER COLOR YELOW 201A HP ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 79.800 |
| TONER TN-1060 BROTHER ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 25.900 |
| TONER COLOR BLACK TN 3499 BROTHER ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 139.000 |
| TONER COLOR NEGRO 125 CANON ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 51.800 |
| TONER COLOR CYAN HP201 ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 79.800 |
| TONER COLOR MAGENTA HP 201A ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 79.800 |
| TONER COLOR BLACK HP26A ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 85.200 |
| TONER CE255A 55A ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 108.000 |
| TONER HP CE255X ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 148.000 |
| TONER HP CE285A IMPRES HP1102W ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 33.840 |
| TONER HP CF280A ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 59.800 |
| TONER BROTHER TN 2370 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 57.800 |
| TONER IMPRES BROTHER HL2240 T-450 NEGRO ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 47.400 |
| CATRIDGUE IMPRESORA 210 NEGRO IP2700 CANON PRIXMA ORIGINAL | 12 Unidad | CLP 11.900 |
| CATRIDGUE IMPRESORA 211 COLOR IP2702 CANON PRIXMA ORIGINAL | 12 Unidad | CLP 14.500 |
| CATRIDGE 954 LOS59 NEGRO HP OFFICE 7740 ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 29.500 |
| CATRIDGE 954 LOS56 YELOW HP OFFICE 7740 ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 20.900 |
| CATRIDGE 954 LOS53 MAGENTA HP OFFICE 7740 ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 20.900 |
| CATRIDGE 954 LOS50 CYAN HP OFFICE 7740 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 20.900 |
| CATRIDGE HP 46 CZ637AL ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| CARTUCHO TINTA HP46 ADVANTAGE TRICOLOR | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| CARTUCHO 122 NEGRO HP ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| CARTUCHO 122 TRICOLOR HP ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 14.900 |
| CARTUCHO TINTA COLOR NEGRO 950 CN049A ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 28.900 |
| CARTUCHO TINTA COLOR CYAN 950 CN050A ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 20.900 |
| CARTUCHO TINTA COLOR MAGENTA 950 CN051A ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 20.900 |
| CARTUCHO TINTA COLOR AMARILLO 951 CN052A ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 20.900 |
| CARTUCHO TINTA 664 INK NEGRO HP ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| CARTUCHO TINTA INK MULTICOLOR 664 HP ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| TINTA EPSON 664 L55-664120 NEGRO ORIGINAL | 35 Unidad | CLP 5.219 |
| TINTA EPSON 504 T504220 CYAN ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 5.219 |
| TINTA EPSON 504 T504320 MAGENTA ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 5.219 |
| TINTA EPSON 504 T504420 YELOW ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 5.219 |
| TINTA EPSON 504 T4120 BLACK ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 5.219 |
| TINTA LC3019Y XXL AMARILLO BROTHER ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 17.320 |
| LC3019 Y BK XXL NEGRO BRTHER ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 28.140 |
| LC3019 XXL CYAN BROTHER ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 17.320 |
| LC3019 XXL MAGENTA BROTHER ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 17.320 |
| TINTA CANON PG-44 BLACK ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA CANON CL-54 TRICOLOR ORIGNAL | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| TINTA HP GT MOH56AL AMARILLA ORIGNAL | 5 Unidad | CLP 6.480 |
| TINTA BOTELLA HP GT800 GT53 NEGRA ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 6.770 |
| TINTA HP GT52 MOH54 AL CYAN | 5 Unidad | CLP 6.480 |
| TINTA HP GT52 MOH55AL MAGENTA ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 6.480 |
| TINTA BOTELLA EPSON 544 T 220 CYAN ORIGNAL | 46 Unidad | CLP 5.219 |
| TINTA BOTELLA T320 EPSON 544 MAGENTA ORIGINAL | 70 Unidad | CLP 5.219 |
| TINITA BOTELLA EPSON 544 T 420 YELOW ORIGINAL | 70 Unidad | CLP 5.219 |
| CD NORMAL CON CAJA | 2000 Unidad | CLP 754 |
| MOUSE OPTICO PUERTO USP SIMIMLAR A MARCA GENIUS | 60 Unidad | CLP 3.900 |
| TECLADO USB SIMILAR A GENIUS | 60 Unidad | CLP 5.900 |
| TAMBORF BROTHER DR-2340 ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 83.900 |
| TAMBOR IMPRESORA DR3460 ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 132.000 |
| PAD MOUSE GOMA | 15 Unidad | CLP 3.900 |
| KIT DE MANTENCION ZEBRA | 5 Unidad | CLP 28.011 |
| CINTA IMPRESORA PORTA CREDENCIAL | 5 Unidad | CLP 55.200 |
| TINTA BOTELLA EPSON 544 T120 NEGRA ORIGINAL | 90 Unidad | CLP 5.219 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.