Resultado de licitación
UNIFORMES PARA FUNCIONARIAS
Código e1de36cf-9623437 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
- Monto adjudicado
- CLP 15.435.400
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
confecciones sonia melej y cia. ltda. | Sonia Melej
RUT 796510803
SOCIEDAD INDUMIL SPA | INDUMIL
RUT 770258669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA CONTRATAR EL SUMINISTRO DE PRENDAS DE VESTIR (UNIFORMES) PARA FUNCIONARIAS DEL SENADO Y SECRETARIAS PARLAMENTARIAS, PARA LA TEMPORADA OTOÑO-INVIERNO 2026. | 1 Unidad | CLP 15.435.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.