← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS Y VEHÍCULOS ÑUBLE

Código e1dfa483-9417757 · GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE | GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL COPELEC S,A. | COMERCIAL COPELEC S.A.

Monto adjudicado
CLP 9.492.651.412
Fecha de adjudicación
12-12-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COMERCIAL COPELEC S,A. | COMERCIAL COPELEC S.A.

RUT 966618205

COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

RUT 965723609

COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN

RUT 760996416

CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile

RUT 771289312

DOOSAN BOBCAT CHILE S.A | HD HYUNDAI INFRACORE CHILE SA

RUT 995093405

EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS

RUT 775173238

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

Ganador

HVCCSA | HVCCSA

RUT 767587902

Janssen S.A. | Janssen S.A.

RUT 811981001

LUCIANO | HARO SA

RUT 796149809

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

Ganador

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- LOS ANGELES

RUT 915020003

TATTERSALL MAQUINARIAS S.A. | Tattersall Maquinarias S.A.

RUT 834725002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOTONIVELADORA12 UnidadCLP 243.645.003
RETROEXCAVADORA17 UnidadCLP 96.522.240
EXCAVADORA12 UnidadCLP 133.920.000
CAMIÓN LIMPIA FOSAS5 UnidadCLP 103.085.000
CAMIÓN RECOLECTOR DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS (PROVINCIA DE DIGUILLÍN)3 UnidadCLP 151.529.333
CAMIÓN RECOLECTOR DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS (PROVINCIA DE ITATA)3 UnidadCLP 151.529.333
CAMIÓN RECOLECTOR DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS (PROVINCIA DE PUNILLA)4 UnidadCLP 151.529.250
CAMIÓN ALJIBE (PROVINCIA DE DIGUILLÍN)5 UnidadCLP 99.251.946
CAMIÓN ALJIBE (PROVINCIA DE ITATA)5 UnidadCLP 99.251.946
CAMIÓN ALJIBE (PROVINCIA DE PUNILLA)3 UnidadCLP 99.251.946

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1dfa483-9417757? | GanaLicitaciones.cl