Resultado de licitación
MATERIALES DE ESCRITORIO E INSUMOS DE IMPRESORAS
Código e1e58605-9226966 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA | CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.948.835
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
RUT 776803294
COMERCIALIZADORA KEKA Y GÁLVEZ LIMITADA | Tu Lista Store Limitada
RUT 777235435
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ESCOFI LTDA. | ESCOFI LTDA.
RUT 765690064
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SERVICOM LTDA | SERVICOM
RUT 760749826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 01 MARCADOR, PUNTA FINA, NEGRO | 120 Unidad | CLP 379 |
| LINEA N° 02 MARCADOR, PUNTA FINA, AZUL: | 120 Unidad | CLP 550 |
| LINEA N° 03 MARCADOR, PUNTA ULTRA FINA, NEGRO | 120 Unidad | CLP 840 |
| LINEA N° 04 MARCADOR, PUNTA ULTRA FINA, COLOR AZUL: | 120 Unidad | CLP 840 |
| LINEA N° 5 SET DE SEPARADORES: | 60 Unidad | CLP 360 |
| LINEA N° 6 CINTAS DE PAPEL | 35 Unidad | CLP 1.807 |
| LINEA N° 7 CINTAS ADHESIVAS: | 144 Unidad | CLP 185 |
| LINEA N° 8 PILAS DE RELOJ: | 24 Unidad | CLP 462 |
| LINEA N° 9 CARGADOR DE PILAS: | 6 Unidad | CLP 3.976 |
| LINEA N° 10 PLUMON PERMANENTE: | 120 Unidad | CLP 353 |
| LINEA N° 11 PLUMON DE PIZARRA: | 100 Unidad | CLP 420 |
| LINEA N° 12 CUADERNOS: | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| LINEA N° 13 BOLIGRAFOS PASTA COLOR AZUL: | 900 Unidad | CLP 156 |
| LINEA N° 14 BOLIGRAFOS PASTA COLOR ROJO: | 500 Unidad | CLP 156 |
| LINEA N° 15 BOLIGRAFOS PASTA COLOR VERDE: | 60 Unidad | CLP 156 |
| LINEA N° 16 BOLIGRAFOS PASTA COLOR NEGRO: | 900 Unidad | CLP 156 |
| LINEA N° 17 CORCHETERA: | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| LINEA N° 18 PERFORADORA: | 40 Unidad | CLP 2.740 |
| LINEA N° 19 PERFORADORA: | 3 Unidad | CLP 6.286 |
| LINEA N° 20 DISPENSADOR: | 24 Unidad | CLP 1.109 |
| LINEA N° 21 DISPENSADOR: | 10 Unidad | CLP 3.042 |
| LINEA N° 22 TIJERA GRANDE: | 6 Unidad | CLP 2.101 |
| LINEA N° 23 TIJERA MEDIANA: | 30 Unidad | CLP 1.602 |
| LINEA N° 24 PEGAMENTO: | 180 Unidad | CLP 446 |
| LINEA N° 25 CAJAS DE CORCHETES: | 80 Unidad | CLP 681 |
| LINEA N° 26 LAPIZ CORRECTOR: | 140 Unidad | CLP 381 |
| LINEA N° 27 DEDAL: | 12 Unidad | CLP 101 |
| LINEA N° 28 SET CARTULINAS: | 60 Unidad | CLP 1.460 |
| LINEA N° 29 ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO, ANCHO: | 50 Unidad | CLP 2.017 |
| LINEA N° 30 ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO, ANGOSTO: | 50 Unidad | CLP 1.950 |
| LINEA N° 31 BATERIA: | 10 Unidad | CLP 1.651 |
| LINEA N° 32 BANDERITAS ADHESIVAS DE COLORES: | 180 Unidad | CLP 496 |
| LINEA N° 33 PILAS ALCALINA GRANDE: | 12 Unidad | CLP 884 |
| LINEA N° 34 GOMA DE BORRAR: | 120 Unidad | CLP 129 |
| LINEA N° 35 CAJA DE CLIP: | 90 Unidad | CLP 246 |
| LINEA N° 36 LIBRO DE ACTAS: | 10 Unidad | CLP 4.644 |
| LINEA N° 37 LIBROS: | 12 Unidad | CLP 2.000 |
| LINEA N° 38 PAQUETES DE 100 MICAS: | 12 Unidad | CLP 10.200 |
| LINEA N° 39 SOBRES OFICIO BLANCO: | 200 Unidad | CLP 157 |
| LINEA N° 40 SOBRES CARTA BLANCO: | 100 Unidad | CLP 28 |
| LINEA N° 41 CAJAS ARMABLES DE ARCHIVOS: | 60 Unidad | CLP 1.336 |
| LINEA N° 42 CARPETAS PLASTIFICADAS: | 300 Unidad | CLP 426 |
| LINEA N° 43 CAJA PUSH PIN: | 50 Unidad | CLP 317 |
| LINEA N° 44 TAMPON PARA TIMBRE, COLOR AZUL: | 6 Unidad | CLP 937 |
| LINEA N° 45 TAMPON PARA TIMBRE, COLOR NEGRO: | 6 Unidad | CLP 1.287 |
| LINEA N° 46 BOTELLA DE TINTA COLOR NEGRO: | 12 Unidad | CLP 353 |
| LINEA N° 47 BOTELLA DE TINTA COLOR VIOLETA: | 6 Unidad | CLP 353 |
| LINEA N° 48 CINTA DE EMBALAJE: | 216 Unidad | CLP 511 |
| LINEA N° 49 CINTA ADHESIVA: | 72 Unidad | CLP 378 |
| LINEA N° 50 CUCHILLO CARTONERO: | 40 Unidad | CLP 454 |
| LINEA N° 51 DESTACADOR BISELADO, AMARILLO: | 240 Unidad | CLP 294 |
| LINEA N° 52 DESTACADOR BISELADO, VERDE: | 240 Unidad | CLP 294 |
| LINEA N° 53 DESTACADOR BISELADO, NARANJO: | 240 Unidad | CLP 294 |
| LINEA N° 54 DESTACADOR BISELADO, ROSADO: | 240 Unidad | CLP 294 |
| LINEA N° 56 TONER DE IMPRESORA ML-2160: | 3 Unidad | CLP 34.102 |
| LINEA N° 57 CALCULADORA CON PILAS: | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| LINEA N° 59 BOTELLA TINTA: | 6 Unidad | CLP 9.824 |
| LINEA N° 60 TONER CANON: | 3 Unidad | CLP 59.000 |
| LINEA N° 61 TINTA HP NEGRO: | 2 Unidad | CLP 8.990 |
| LINEA N° 62 TINTA HP CELESTE: | 2 Unidad | CLP 11.788 |
| LINEA N° 63 TINTA HP AMARILLO: | 2 Unidad | CLP 10.608 |
| LINEA N° 64 TINTA HP ROSADO: | 2 Unidad | CLP 10.608 |
| LINEA N° 65 TONER SAMSUNG, CELESTE: | 2 Unidad | CLP 23.529 |
| LINEA N° 66 TONER SAMSUNG, MAGENTA | 2 Unidad | CLP 23.529 |
| LINEA N° 67 TONER SAMSUNG, AMARILLO: | 2 Unidad | CLP 23.529 |
| LINEA N° 68 TONER SAMSUNG, NEGRO: | 2 Unidad | CLP 113.087 |
| LINEA N° 69 PIZARRA DE CORCHO: | 30 Unidad | CLP 6.608 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.