← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE LABORATORIO II TRIMESTRE

Código e1e65849-9360268 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.569.182
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

RUT 77196155K

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

IMPORTADORA ASTRAMED SPA | ASTRAMED SPA

RUT 772843755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Insumos Médicos y Comercial Medysup Ltda. | Medysup Ltda.

RUT 760863335

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO TAPA LILA CON EDTA K3 13X75MM 4 ML9000 UnidadCLP 67
FRASCO DE ORINA 120 ML2000 UnidadCLP 105
TUBOS CÓNICOS PARA CENTRIFUGA X 10 ML SIN TAPA1000 UnidadCLP 35
TUBO TAPA VERDE CON HEPARINA DE LITIO 13X75 MM 4 ML1000 UnidadCLP 75
TUBO SIN ANTICOAGULANTE CON GEL SEPARADOR TAPA AMARILLA 13X75 MM 3-4 ML16000 UnidadCLP 91
TORULA CARY BLAIR100 UnidadCLP 190
RECOLECTOR DE ORINA PEDIATRICA 100 ML ESTERIL300 UnidadCLP 44,94
TUBO TAPA LILA CON EDTA K3 13X75 MM 2 ML1500 UnidadCLP 67
TEST RAPIDO INMUNOCROMATOGRAFICO PARA ANTIGENO HELICOBACTER PILORY EN DEPOSICIONES150 UnidadCLP 940
TUBOS TIPO EPPENDORF DE 1,5 ML, ESTERILES. BOLSA POR 1000 UNIDADES1000 UnidadCLP 20
TUBOS CÓNICOS PARA CENTRIFUGA X 10 ML SIN TAPA2000 UnidadCLP 35
TEST INMUNOCROMATOGRAFICO PARA DETECCION DE SANGRE OCULTA EN DEPOSICIONES, SIN DIETA300 UnidadCLP 580
TUBO TAPA VERDE CON HEPARINA DE LITIO 13X75 MM 4 ML1000 UnidadCLP 75
FRASCO ORINA-BIOPSIA ESTERIL 100 ML4000 UnidadCLP 105
MEDIO DE TRASPORTE STUART300 UnidadCLP 190
PIPETA PASTEUR PLASTICA 3 ML DESECHABLE3000 UnidadCLP 14,4
PUNTAS MICROPIPETA UNIVERSAL AMARILLAS CON CORONA 10 - 200 UL (BOLSA X 1000 UDS)3000 UnidadCLP 3
TUBO POLIPROPILENO KHAN 12 X 75 MM3000 UnidadCLP 16

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1e65849-9360268? | GanaLicitaciones.cl