Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES ELÉCTRICOS E INSTALACIÓN PARA 4 FAMILIAS USUARIAS DE PROGRAMA HABITABILIDAD - DIDECO
Código e1e7a0fc-9290888 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLITZ ELEC SPA | Blitz elec
- Monto adjudicado
- CLP 2.093.190
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLITZ ELEC SPA | Blitz elec
RUT 771155367
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
GESTIÓN PLAGAS ARIEL QUILAPE LINCOLEO E.I.R.L. | GESTION PLAGAS Sanidad Ambiental
RUT 772209738
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
INSTALACIONES NICOLE CID E.I.R.L. | CYC INSTALACIONES E.I.R.L.
RUT 777519638
LUIS ALEJANDRO GONZÁLEZ MATAMALA | GLCelectricidad
RUT 152354835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES ELÉCTRICOS E INSTALACIÓN | 1 Global | CLP 2.093.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.