Resultado de licitación
PROYECTO DE MEJORAMIENTO MULTICANCHA ESCUELA SANTA ROSA
Código e1e96af6-9527003 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
- Monto adjudicado
- CLP 6.396.250
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
GAMA SPA | GAMA SPA
RUT 777531271
HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA | HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA
RUT 114561584
SALAZAR Y CÍA SPA | Integralcon Ingeniería Integral SpA
RUT 773179093
VÍCTOR ALFONSO URETA MUÑOZ | VICUR
RUT 59809415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHA ESCUELA SANTA ROSA | 1 Global | CLP 6.396.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.