Resultado de licitación
Adquisición de Insumos computacionales
Código e1eb1ec2-9175056 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 5.552.450
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas T664 color amarillo marca Epson o equivalente. | 30 Unidad | CLP 6.490 |
| Tintas T664 color cyan marca Epson o equivalente. | 30 Unidad | CLP 6.490 |
| Tintas T664 color magenta marca Epson o equivalente. | 30 Unidad | CLP 6.490 |
| Tintas T544 color negro marca Epson o equivalente. | 40 Unidad | CLP 6.890 |
| Tintas T544 color cyan marca Epson o equivalente. | 30 Unidad | CLP 6.890 |
| Tintas T544 color amarillo marca Epson o equivalente. | 30 Unidad | CLP 6.890 |
| Tintas T544 color magenta marca Epson o equivalente. | 30 Unidad | CLP 6.890 |
| Tóner 78A CE278A color negro marca HP o equivalente. | 12 Unidad | CLP 48.000 |
| Tóner 83A CF283A color negro marca HP o equivalente. | 12 Unidad | CLP 48.000 |
| Tóner 305A CE411A color cyan marca HP o equivalente. | 6 Unidad | CLP 87.500 |
| Tóner 305A CE412A color amarillo marca HP o equivalente. | 6 Unidad | CLP 87.500 |
| Tóner 305a CE413A color magenta marca HP o equivalente. | 6 Unidad | CLP 87.500 |
| Tóner 87A CF287A color negro marca HP o equivalente. | 5 Unidad | CLP 175.900 |
| Tóner 80A CF280A color negro marca HP o equivalente. | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| Tintas T534 color negro marca ESPSON o equivalente. | 10 Unidad | CLP 13.500 |
| Tintas T664 color negro marca Epson o equivalente. | 35 Unidad | CLP 6.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.