Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE ESTUDIANTES DEL SERVICIO - Readjudicada en Id 1233616-2-R126
Código e1eb3c22-9623303 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA DEL CARMEN CAMPOS LÓPEZ | Alejandra Campos Lopez
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ALEJANDRA DEL CARMEN CAMPOS LÓPEZ | Alejandra Campos Lopez
RUT 96392850
ALEJANDRO DE LAS ROSAS GONZÁLEZ GONZÁLEZ | ALEJANDRO
RUT 129670622
ALEX ELIEZER ARIAS ORTEGA | Buses Los Escuderos
RUT 131313799
ANA ROSA MERIÑO VÁSQUEZ | Ana Rosa
RUT 127290172
CARLOS JAVIER ZÚÑIGA NAVARRETE | Carlin
RUT 88837665
CÉSAR ANTONIO ORTEGA DAZA | cesar antonio
RUT 167357687
CÉSAR AUGUSTO POBLETE CHÁVEZ | Cesar Poblete Chavez
RUT 142934361
DANNY JONATHAN QUIROGA JARA | EMPRESA TERRABUS ÑUBLE
RUT 14058374K
ESTEBAN ANTONIO CASTILLO MACHUCA | TRANSPORTES CASTILLO
RUT 133432957
ESTEBAN LEOPOLDO MARTÍNEZ FALCÓN | Esteban Leopoldo
RUT 162279831
FERNANDO ALEX MANTEROLA SEPÚLVEDA | mansepubus
RUT 117705501
HÉCTOR BUDDY ARIAS CARO | buddy
RUT 122925382
HÉCTOR HUGO BUENO FALCÓN | HECTOR HUGO
RUT 104533396
INÉS DEL CARMEN HERMOSILLA HERMOSILLA | INES DEL CARMEN HERMOSILLA HERMOSILLA
RUT 158099489
JOSE ISAIAS MARTINEZ CIRES | JOSE ISAIAS MARTINEZ CIRES
RUT 138608212
JOSÉ LUIS AGUILERA REYES | Jose Luis
RUT 63064521
JOSÉ SEBASTIÁN BRIONES FUENTES | Transportes Briones
RUT 87405451
LEONCIO ISAAC REYES RUBIO | Leoncio Isaac
RUT 162216309
LEONTINA DEL CARMEN SAAVEDRA FERRADA | Leontina del Carmen
RUT 85991515
LUIS CLAUDIO OSSES FLORES | Luis Claudio
RUT 109469734
MANUEL JESÚS ORELLANA PEÑAILILLO | bus
RUT 90278835
MANUEL LISANDRO VALENZUELA MARABOLÍ | Mc Chando
RUT 101651002
RODRIGO ESTEBAN BASTÍAS URRUTIA | Rodrigo Esteban
RUT 171833728
ROQUE ANTONIO ZÚÑIGA PINCHEIRA | ROQUE ANTONIO
RUT 155151544
transportes christian arias leiva e.i.r.l | arlebus
RUT 761010166
VÍCTOR MANUEL ARAYA GUTIÉRREZ | transportes
RUT 140275468
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO 18: ESCUELA SAN JORGE COMUNA ÑIQUEN Sector Montecillos (Familia Fuentes), Aguas Buenas, cruce el peñón, El Sauce oriente, camino a Virgüín a Escuela. (IDA Y REGRESO) | 1 Global | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.