← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN SUPLEMENTOS FARMA. COMUNAL NORTE Y SUR

Código e1ec797d-9637883 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 35.665.000
Fecha de adjudicación
19-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Laboratorio FNL | Suplementos Alimenticios

RUT 761601636

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA N° 1 COLÁGENO HIDROLIZADO MÁS VITAMINA D Y C, SABOR BERRIES ENVASE CAJA CON 30 SOBRES DE 13 GRAMOS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES.1200 UnidadCLP 8.990
LÍNEA N° 2 COLÁGENO HIDROLIZADO MÁS VITAMINA D Y C, SABOR MARACUYÁ ENVASE CAJA CON 30 SOBRES DE 13 GRAMOS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES.600 UnidadCLP 8.990
LÍNEA N° 3 COMPLEJO B QUE CONTENGA VITAMINA B1, B2, B3, B5, B6, B9 Y B12 ENVASE FRASCO CON 90 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES.1000 UnidadCLP 3.490
LÍNEA N° 4 COMPLEJO VITAMINICO QUE CONTENGA VITAMINA C, L-METIONINA, L-CISTEÍNA, VITAMINA B5, L-LISINA Y BIOTINA ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES.500 UnidadCLP 2.500
LÍNEA N° 5 SUPLEMENTO A BASE DE ACEITES OMEGA 3, 6 Y 9 EN ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES.1200 UnidadCLP 2.500
LÍNEA N° 6 SUPLEMENTO A BASE DE ALOE VERA DESHIDRATADO ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES.400 UnidadCLP 2.200
LÍNEA N° 7 SUPLEMENTO A BASE DE CRANBERRY ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES.600 UnidadCLP 2.990
LÍNEA N° 8 SUPLEMENTO A BASE DE VITAMINA C 500 MG EN ENVASE FRASCO 120 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES.900 UnidadCLP 3.800
LÍNEA N° 9 SUPLEMENTO A BASE DE PROBIÓTICOS QUE CONTENGA LACTOBACILLUS ACIDOPHILUS, BIFIDOBACTERIUM LACTIS, LACTOBACILLUS CASEI ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL 18 MESES800 UnidadCLP 3.470
LÍNEA N° 10 SUPLEMENTO NUTRICIONAL A BASE DE ACEITES OMEGA 3 PARA NIÑOS, ENVASE FRASCO 30 CÁPSULAS SOFTGEL. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL 18 MESES.300 UnidadCLP 3.200
LÍNEA N° 11 SUPLEMENTO A BASE DE HINOJO, MATICO, PROPÓLEO, BOLDO, LLANTÉN, MANZANILLA, VITAMINA B6, VITAMINA D3. ENVASE DE 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL A 18 MESES.150 UnidadCLP 2.100
LÍNEA N° 15 SUPLEMENTO A BASE DE MAGNESIO EN FORMA MALATO, BISGLICINATO, TAURATO, CITRATO, TREONATO, CARBONATO Y ACETIL TAURATO, EN ENVASE FRASCO 60 CÁPSULAS. FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR O IGUAL 18 MESES200 UnidadCLP 7.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1ec797d-9637883? | GanaLicitaciones.cl