Resultado de licitación
SERVICIO DE MECÁNICA DE SUELO
Código e1ee3003-9602112 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 1.856.400
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería
RUT 763455920
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
RADIKO SPA | Radiko
RUT 780397713
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Mecánica de Suelo para el Equipamiento de Servicios Higiénicos y Zona de Picnic en la Reserva Nacional Futaleufú”, de acuerdo a las especificaciones incluidas en las Bases de Licitación y sus respectivos Anexos. | 1 Unidad | CLP 1.856.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.