Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento de Equipos Médicos
Código e1f41e1e-9501859 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.399.781.661
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y CALIBRACION DE EQUIPOS MÉDICOS | 1 Unidad | CLP 1.399.781.661 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.