Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO ESCOLAR ESTABLECIMIENTOS
Código e1f41e25-9504885 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
- Monto adjudicado
- CLP 39.598.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
RUT 761451715
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA A&M SPA | COMERCIALIZADORA AYM
RUT 778944480
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
DISEÑOS Y CONFECCIONES LÓPEZ LIMITADA | GuilMar
RUT 776356972
EMPRESAS INSIGNE SPA | INSIGNE
RUT 779609286
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
KAREN XIMENA CIFUENTES SILVA | karen ximena
RUT 188032680
kosca | kosca
RUT 777060902
MARCELA AURORA VALENCIA PALACIOS | MARCELA
RUT 14230080K
PATRICIA SMIRNA CEJAS PEÑA | Gymboree
RUT 99223316
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
PRETOR COMERCIALIZADORA Y CONFECCIONES SPA | PRETOR SPA
RUT 771575382
Silva Salinas y Compañia Limitada | CONFECCIONES CARMEN
RUT 760277614
SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE
RUT 773121818
TEXTIL SIRIUS SPA | TEXTIL CYGNUS
RUT 770639921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 CONFECCIÓN DE BUZOS ESCOLARES FONDOS PRORETENCION | 67 Unidad | CLP 26.000 |
| LINEA 2 CONFECCIÓN DE BUZOS ESCOLARES FONDOS FAEP 2024 | 258 Unidad | CLP 26.000 |
| LINEA 3 CONFECCIÓN DE BUZOS ESCOLARES FONDOS FAEP 2024 | 229 Unidad | CLP 26.000 |
| LINEA 4 CONFECCIÓN DE BUZOS ESCOLARES FONDOS FAEP 2024 | 234 Unidad | CLP 26.000 |
| LINEA 5 CONFECCIÓN DE BUZOS ESCOLARES FONDOS EDUCACIÓN | 224 Unidad | CLP 26.000 |
| LINEA 6 CONFECCIÓN DE BUZOS ESCOLARES FONDOS EDUCACIÓN | 195 Unidad | CLP 26.000 |
| LINEA 7 CONFECCIÓN DE BUZOS ESCOLARES FONDOS EDUCACIÓN | 155 Unidad | CLP 26.000 |
| LINEA 8 CONFECCIÓN DE BUZOS ESCOLARES FONDOS EDUCACIÓN | 161 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.