Resultado de licitación
DISEÑO PAVIMENTACION Y OTROS AVDA INDUSTRIAL
Código e1f6a9fd-9150182 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO MAURICIO DÍAZ WORNER | Alvaro Díaz
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO MAURICIO DÍAZ WORNER | Alvaro Díaz
RUT 109014346
CRISTIAN FELIPE LEAL GUICHAPANI | A & L Ingeniería y Gestión Socio Ambiental Ltda.
RUT 768638373
HARRISON JOAQUÍN CATALÁN VÁSQUEZ | Ingeniería y Construcciones Alerce
RUT 100413213
HERNALDO ESTEBAN MELLA UTRERA | HERNALDO ESTEBAN MELLA UTRERA
RUT 182071579
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE PAVIMENTACION Y AGUAS LLUVIA TRAMO DE AVDA INDUSTRIAL, COMUNA DE LA UNION | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.