Resultado de licitación
MEJ. ACERAS AVENIDA BERNARDO O´HIGGINS ORIENTE
Código e1f9a73b-9188207 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
- Monto adjudicado
- CLP 79.206.780
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
RUT 762729423
CONSTRUCTORA R Y V LIMITADA | RV CONSTRUCTORA LIMITADA
RUT 776892653
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
PATRICIA BALESCA LÓPEZ ROMERO | Patricia López Romero
RUT 117868834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE VEREDAS PARA LA COMUNA, ACERA AV.B O'HIGGINS ORIENTE, CALLE ARTURO PRAT-CALLE 21 DE MAYO, Según Bases Administrativas, Especificaciones Tecnicas y Formatos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 79.206.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.