Resultado de licitación
“CONSERVACIÓN UNIDAD DE URGENCIAS HFC YUMBEL”
Código e1faf256-9527973 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
- Monto adjudicado
- CLP 326.754.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
RUT 761924281
Constructora Socomel Ltda | Constructora Socomel SpA
RUT 769158103
Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA
RUT 769949216
EMPRESA DE SERVICIOS TRANSITORIOS INTEGRA LIMITADA | Integra EST ltda
RUT 767357109
Ingeniería y Construcción Monte Verde | Ingeniería y Construcción Monte Verde
RUT 764200624
JULIO RODOLFO RIQUELME RODRÍGUEZ | jrconstrucciones
RUT 53387829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Proyecto consiste en la Conservación de la Unidad de Urgencia del Hospital de Yumbel, considerando Construcciones nuevas. Lo anterior, de acuerdo a las normativas sanitarias y los programas del Ministerio de Salud., de acuerdo a los planos, especificac | 1 Global | CLP 326.754.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.