← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS ADMINISTRATIVOS - Readjudicada en Id 3459-6-R126

Código e1fbb201-9648056 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.030.100
Fecha de adjudicación
07-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

CUADRA SERVICIOS SPA | C.service

RUT 77835473K

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IGOR ISMAEL MURTAGH IGLESIAS | Murtagh Garage

RUT 141022059

MECANICA TOTAL AUTOMOTRIZ SPA | MTA SpA

RUT 782870793

Ganador

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 JuegoCLP 92.000
JUEGO DE BALATAS DE FRENO TRASERAS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 JuegoCLP 69.000
DISCOS DE FRENO DELANTEROS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)2 UnidadCLP 115.000
FILTRO DE PARTICULAS DE COMBUSTIBLE ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 667.000
TAMBORES DE FRENOS TRASEROS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)2 UnidadCLP 149.500
FILTRO DE ACEITE ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 25.300
FILTRO DE AIRE ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 32.200
FILTRO DE COMBUSTIBLE ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 28.750
FILTRO DE POLEN ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 19.550
AMPOLLETA H-3 DE 12 VOLT ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)2 UnidadCLP 10.350
AMPOLLETA P13 W ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)2 UnidadCLP 16.100
MOTOR LIMPIA PRABRISAS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 52.900
CORREA AVX13X1450LA ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 27.600
CORREA 7PK1025 ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 32.200
EMPAQUETADURA DE TAPA DE VALVULAS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 20.700
NEUMATICOS 245/70 R16, CONSIDERAR DESMONTAJE Y MONTAJE, ALINEACIÓN Y BALANCEO, CAMBIO DE VALVULA DE AIRE. ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)5 UnidadCLP 172.500
JUEGO DE PISTONES MEDIDAS 0,25 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 JuegoCLP 402.500
JUEGO DE ANILLOS ESTANDAR MEDIDAS 0,25 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 JuegoCLP 184.000
JUEGO DE METALES DE BIELA MEDIDAS 0,25 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 JuegoCLP 41.400
JUEGO DE METALES DE BANCADA MEDIDAS 0,25 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 JuegoCLP 74.750
BOMBA DE ACEITE 876712 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 UnidadCLP 276.000
DAMPER FT-114-FT-125 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 UnidadCLP 86.250
SENSOR POSICION DE CIGÜEÑAL CKP SENSOR SKP HHA088 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 UnidadCLP 66.700
KIT DE EMPAQUETADURA MOTOR 209104AD00A ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) KIT1 KitCLP 112.700
TURBO COMPRESOR 28200-42800 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 UnidadCLP 977.500
BUJIAS INCANDECENTES 3671042021 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)4 UnidadCLP 8.050
FLEXIBLE DEL TUBO DE ESCAPE Y CATALITICO CONSIDERAR EMPAQUETADURA DE ENTRADA Y SALIDA( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 UnidadCLP 126.500
PERNO DE MASA SEGÚN CHASIS (KMJWAH7HP8U-083754) ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)2 UnidadCLP 12.650
BATERÍA PARA VEHÍCULO 12V 75 AH (largo 26,5, ancho 17, alto 19 cms)1 UnidadCLP 112.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e1fbb201-9648056? | GanaLicitaciones.cl