Resultado de licitación
Construcción Muro Cierre Perimetral Sector Villa
Código e1fcc50b-9637817 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LUIS ROLANDO HERRADA MEZA | LUIS ROLANDO HERRADA MEZA
- Monto adjudicado
- CLP 142.069.308
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS ROLANDO HERRADA MEZA | LUIS ROLANDO HERRADA MEZA
RUT 9078112K
P Y P SERVICIOS E.I.R.L | Sociedad integral P y P servicios SpA
RUT 763351319
Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Transportes Donoso Ltda
RUT 761390023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Construcción Muro Cierre Perimetral, Sector Villa Manantiales, Comuna de Litueche” Código BIP 40061642. | 1 Unidad | CLP 142.069.308 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.