Resultado de licitación
COMPRA DE TONER
Código e1ffef10-9242632 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.594.896
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Katherine Giselle | Inmexport SPA
RUT 763395448
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 201A YELLOW HP | 2 Unidad | CLP 84.200 |
| TONER HP 78A | 7 Unidad | CLP 37.890 |
| TONER 83A | 2 Unidad | CLP 37.820 |
| TONER 105A HP | 5 Unidad | CLP 46.990 |
| TONER MODELO DR-213CL-BLACK | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| TONER MODELO DR-213CL- C | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| TONER MODELO DR-213CL- M | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| TONER MODELO DR-213CL- Y | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| BOTELLA DE TINTA 544 Y EPSON | 1 Unidad | CLP 5.219 |
| BOTELLA DE TINTA 544 M EPSON | 1 Unidad | CLP 5.219 |
| BOTELLA DE TINTA 544 C EPSON | 1 Unidad | CLP 5.219 |
| BOTELLA DE TINTA 544 BK EPSON | 1 Unidad | CLP 5.219 |
| TONER 201A BLACK HP | 2 Pote | CLP 71.500 |
| TONER 201A CIAN HP HP | 2 Unidad | CLP 84.200 |
| TONER 201A MAGENTA HP | 2 Unidad | CLP 84.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.