Resultado de licitación
10032397 INSTALACION DE PUNTOS DE RED Y ELECTRICO
Código e2027f89-9616014 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FC INGENIERÍA SPA | FC TELECOM
- Monto adjudicado
- CLP 9.678.750
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FC INGENIERÍA SPA | FC TELECOM
RUT 781413674
Hardworks ltda. | Hardworks
RUT 760006564
S.T.A.Y. SPA | S.T.A.Y. SPA
RUT 773211663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NSTALACION DE PUNTOS DE RED Y ELECTRICOS EN CESFAM | 1 Unidad | CLP 9.678.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.