Resultado de licitación
Compra de Productos asociados a Instrumental e Instrumental Quirúrgico para el Hospital San José de Melipilla.
Código e2029916-9211308 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.472.144
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Accesorio para la esterilización de Instrumental Quirúrgico similar a: -MarSafe gris perforado de medidas 30x30x14cm (Pza 1 unidad) – MarTray ½ 240x251x64mm (Pza 1 unidad) – Pies p MarTray con 4 unidades (4P 2 unidades) – MarSafe gris perf. 47x30x16cm (Pz | 1 Unidad | CLP 1.855.676 |
| Accesorio para la esterilización de Instrumental Quirúrgico similar a: - MarSafe roja perforado de medidas 60x30x16cm (Pza 1 unidad) – -MarSafe azul perforado de medidas 60x30x16cm (Pza 1 unidad) – Plaquita, marsafe sin texto (Pza 4 unidades) – MarTray 1/ | 1 Unidad | CLP 2.266.468 |
| Cinta adhesiva de 300 cortes para marcación de instrumental color azul | 20 Unidad | CLP 22.500 |
| Cinta adhesiva de 300 cortes para marcación de instrumental color verde | 20 Unidad | CLP 22.500 |
| Cinta adhesiva de 300 cortes para marcación de instrumental color rojo | 20 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.