← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SUSTITUTOS ÓSEOS PARA NEUROCIRUGÍA EN MODALIDAD DE CONSIGNACIÓN POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA

Código e203cf1b-9403368 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Avalon Chile | Avalon Chile

Monto adjudicado
CLP 43.163.496
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Avalon Chile | Avalon Chile

RUT 763613429

BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.

RUT 762141442

BIOVATION SPA | Biovation

RUT 772530382

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA

RUT 777006142

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Inversiones AMG MED SpA | AMG MED

RUT 764313569

OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA

RUT 76965562K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SINERMED SPA | SINERMED SPA

RUT 763676714

SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX

RUT 761664891

TECHNOMED SPA | Technomed

RUT 76618748K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUSTITUTO ÓSEO DBM PUTTY 1 CC21 UnidadCLP 105.090
SUSTITUTO ÓSEO DBM PUTTY 2.5 CC21 UnidadCLP 237.629
SUSTITUTO ÓSEO DBM 5 CC21 UnidadCLP 449.657
SUSTITUTO ÓSEO CHIP ESPONJOSO 15 CC40 UnidadCLP 255.750
SUSTITUTO ÓSEO CHIP ESPONJOSO 30 CC40 UnidadCLP 407.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e203cf1b-9403368? | GanaLicitaciones.cl